Газ — быстро и качественно!

«Владнефтегаз» – одна из лучших компаний по газификации. Нужно только сделать телефонный звонок, провести заключение договора и его оплату. После этого газ уже будет в вашем доме! Для тех, кто знает, что такое очереди, беспокойство, проблемы с проводкой газа с магистрали — в компании «Владнефтегаз» все быстро и с отсутствием переживаний заказчика. Мы проводим заправку газа по вашим заказам. Еще отметим и то, что газ является экологически чистым топливом. Его будет достаточно для снабжения кухни, систем отоплений и горячий воды на всей территории вашего участка.

Отапливать дом при помощи сжиженного газа значительно дешевле систем отопления при помощи дизеля или электричества.

Сжиженный газ является лучшей альтернативой природному газу с магистралей. Метан – это выгодно. Но то, сколько стоит провести его от магистральной системы к вашему дому, оформления всех разрешительных бумаг заставляет задуматься о целесообразности данного поступка. Газифицировать дом при помощи природного газа будет занимать у вас не один месяц. Но монтаж газовой автономной отопительной системы занимает всего несколько дней. Но в связи с земляными работами в соответствии с чертежами, суммарная продолжительность монтажа составит несколько недель.

В жизни трудно провести объединение большинства соседей для того, чтобы заказать газопровод в поселки или кооперативы. К тому же, после ввода в эксплуатацию такой системы, она автоматически переходит в собственность местных трестов газовых хозяйств.

Еще одна из проблем использования метана в сети – это нестабильность давления магистралей, особенно при длительных низких температурах. В это время может произойти отключение оборудований в котельных — с такой проблемой зачастую сталкиваются люди, которые живут в коттеджных поселках.

Подсчет экономической эффективности

Средней ценой подключения отопительной системы при помощи природного газа в Москве и ее области составляет около полумиллиона рублей. Если на ближнем расстоянии проходят трубы под высоким давлением, то вдобавок к этому нужно построить газораспределительную станцию, которая имеет стоимость строительства в 20 – 350 миллионов, в зависимости от того, какую пропускную способность имеет газопровод.

Если вблизи от дома идут трубы со средним давлением, то нужно строить газораспределительный пункт, который стоит около 15 километров газопроводной системы с низким давлением. А если рядом проходит газопровод низкого давления, то он не может дать ту мощность, которая нужна частному потребителю, поскольку его проект был создан под существующие инфраструктуры и всю свою мощность он уже отдает туда.

Денежные средства за газификацию метаном изымаются по этапам, причем каждый квартал года происходит подъем цен на строительство по факту прибытия новых расценок от Росстроя РФ. Бывает еще и так, что организации, занимающиеся строительными работами, предъявляют новые объемы по строительству, которые не учитывались в начальном договоре. К примеру, забыли

указать дополнительные заземления или молниеотводы. И даже после того как закончится все строительство, в ваш дом не поступит газ до тех пор, пока вы не проведете оплату организаций монополистам ваших районов. По этой причиной многие люди, решившие подключится к газовой магистральной сети так, и бросают это дело не доведя его до логического конца, то ли из-за нехватки средств, то ли из-за того что кончились терпение и силы. И уже через несколько лет такой проект списывает государство, поскольку специалисты народного хозяйства решат, что он уже не является безопасным и все нужно будет начать с самого начала. Если не подключаться к магистральной сети, а провести газовое автономное отопление, то на сэкономленные деньги можно отопить свой дом при помощи сжиженного газа на протяжении 3-4 лет! Тенденции развития цен на все виды коммунальных услуг могут привести к тому, что стоимость природного газа к этому времени сравняется со сжиженным.

Одному или с соседями?

Одни из наших уважаемых коллег занимаются пропагандой экономической эффективности проведения газификации на небольшую группу домов. Если это сделать, то стоимость на проведение такого вида отопления для каждого из них снизится на несколько тысяч долларов. Однако мы не советуем вам так поступать и подключать более одного дома. Дело состоит в том, что юридические обоснования по проведению данного вида газа будет получать только одно физическое лицо, конкретно тот, кто проживает на участке, где будет размещаться газгольдер. С ним будут проведены заключения договоров на строительство и дальнейший сервис на заправки и обслуживания установки.

Не смотря на это, правда жизни говорит о том, что нескольким хозяевам трудно делить один резервуар с газом. Хотя бы, потому что каждый из них в разном количестве будет тратить газ из резервуара. А если земельный участок, на котором стоит газгольдер, будет продан, то велики шансы на то, что сосед и вовсе может остаться без газа. И те деньги, которые вы вначале смогли сэкономить в скором времени все равно вылезут боком и смогут привести к большим проблемам в будущем. Ведь судебный иск от соседа – это не новость в нашей стране. Но если вы уверены в честности и порядочности того, с кем хотите разделить стоимость установки газгольдера и дальнейшее его использование, то делайте это на свой страх и риск.

Совет компании «Владнефтегаз»: проводите газификацию в 1 дом или сразу на целый поселок, где в роли заказчика смогут выступить товарищества жителей или другие юридические лица, которые имеют права на объединение застройщиков.

Компания «Владнефтегаз» может вам предложить экономически выгодные и экологически чистые топливные источники, современные оборудования котельного типа, проведение консультаций и выезды на места специалистов, высокий уровень сервиса и своевременные заправки резервуаров газом. После того как вы прочитаете основную информацию предоставленную на нашем сайте, вы сможете сделать очевидное решение – начать с нами сотрудничать. Потому как после ухода от шумных городов, жить ближе к природе конечно хорошо, но нужно заранее подумать и об самом выгодном источнике отопления для себя и своей семьи.

Особенности сжиженного газа

Смотря на альтернативные тепловые источники энергии, к самому экономичному следует отнести именно сжиженный газ. Газификация им будет значительно дешевле, чем подвести природный

газ, и, конечно же, намного быстрее. Еще он будет являться вашей собственностью, а не передастся на балансы газовых трестов!

Даже если в будущем к вашему дому или поселку будут подведены трубы с природным газом, то вы не лишитесь перспективного преимущества – а именно наличие собственного источника отопления на случай перебоев с поставкой метана. А переводы котельного оборудования с работы на метане на работу на сжиженном газу будет проходить значительно быстрее, в сравнении с соляркой, мазутом или твердым топливом.

Ежегодно происходит изменение цен на топливо, и как закономерность цена на сжиженный газ на 35-45% ниже, чем на дизельное топливо. Не будем смотреть на боле дорогие затраты на закупки и установки оборудований, ведь сжиженный газ является лучшей альтернативой другому виду топлива.

В его составе не такого большого количества сажи и других вредных примесей как у других топливных аналогов, поэтому он является экологически чистым видом топлива. Его испарение происходит немедленно в отличие от солярки, которая будет скапливаться в земле. И если взять учет качество солярного топлива в России, то оно не предназначено для долгой эксплуатации дымохода или котла. В противном случае это приведет к раннему выходу из строя котельного оборудования. Газгольдеры актуально использовать на отдельных домах, удаленных объектах и в качестве резервного источника отопления.

Преимущества сотрудничества

Плюсы работы с компанией «Владнефтегаз»:

  • Поставки резервуаров проходят напрямую с европейских стран.
  • Все необходимое оборудование всегда есть на складе.
  • Компания «Владнефтегаз» выполнит все комплексные работы по газоснабжению, системе отопления, водоснабжений и канализационных работ, связанных с газификацией.
  • Своевременное обслуживание и заправка установленных автономных систем отопления.