Выбор газгольдера

Какой газгольдер выбрать? Наземный или подземный?

Во-первых, газгольдер – это резервуар или емкость для хранения сжиженного газа и последующей подачи газа для отопления и пище приготовления.
Во-вторых, существует 2 типа резервуаров: подземный и надземный.
Вот тут встает вопрос: какой вариант выбрать для автономного газоснабжения? Что оптимально, доступно и безопасно?
Сразу отметить, что оба вариант абсолютно БЕЗОПАСНЫ!

Доступность – стоимость емкости возрастает в зависимости от ее объема. Объем емкости определяют исходя из площади дома, дополнительный строений (при их наличии), высоты потолков, остекления, наличия теплых полов и прочего. Также при монтаже подземных газгольдеров присутствуют дополнительные затраты на земельные работы. И у некоторых возникает мнение, что наземный газгольдер поставить дешевле. Но они не задумываются, что эксплуатация наземной емкости потребует дополнительных затрат в холодное время года. Т.к. при минусовых температурах бутан, содержащийся в смеси сжиженного газа, начинает замерзать. Емкость потребует обогрева – а это затраты на электричество.

Оптимальность — размеры и вид газгольдера также должны учитывать территорию участка и ее особенности. Для соблюдения регламента и нормативов размещения емкостей в некоторых случаях приходится выбирать резервуар меньшего размера. Либо рассматривать наземный вариант, а иногда и вертикальный вариант исполнения резервуара. Меньший размер емкости потребует более частой заправки. А если на участке близко расположены грунтовые воды, то есть выход в виде приобретения подземной емкости с высокой горловиной и качественной установки плиты для ее якорения. Если и это невозможно, то только установка наземного газгольдера.

Поэтому какой бы вид газгольдера Вы не выбрали, главное — это выбор опытной профессиональной команды. Четкое взаимодействие, подбор и планирование работ нашими специалистами помогут решить любые ваши задачи.

Вопросы по автономному газоснабжению можно задать:
✔️ 8-800-250-11-04 (звонок бесплатный)
✔️ 8-915-774-04-88 коммерческая служба