Выбор газового котла

Любой дом крайне важно отапливать. Сейчас выбор устройств для отопления дома очень велик, и потому иногда непросто выбрать котел, который подойдет покупателю. Сегодня люди искушены выбором. Пользоваться котлом придется почти каждый день – поэтому нужно проявить осторожность в его выборе.

Продукция компании «Владнефтегаз» – это всегда особенное качество. Мы предлагаем на продажу газовые котлы, которые прикрепляются на стену и долго служат своему владельцу.

Причины считать электронные газовые котлы от компании «Владнефтегаз» лучшими на рынке

  • Безопасность для окружающей среды. Электронные котлы от «Владнефтегаз» обладают очень высоким КПД: он может доходить до 97%. Это означает, что только 3% топлива – ничтожное количество – образует в результате работы вредные вещества. Из этого также следует, что на стенках теплообменника не может появиться сажа. А даже то крохотное количество вредных веществ, которое все же вырабатывается котлом, все равно поступает во внешнюю среду за пределами дома.
  • Экономичность. В газовых настенных котлах «Владнефтегаз» установлена модуляционная вентиляторная горелка. Даже если давление топлива составляет всего лишь 3 мбар, прибор все еще в состоянии хорошо работать. К тому же, эта технология позволяет уменьшить расход газа на 20% — и, следовательно, сэкономить деньги хозяина котла. Помимо этого, нажатие всего нескольких кнопок на лицевой панели котла снизит мощность прибора более чем на 30%. Притом пропорции веществ, входящих в возгораемую в котле смесь, сохраняются неизменными.
  • Долговечность. Как утверждает производитель, если соблюдать все условия эксплуатации прибора и время от времени заказывать сервисное обслуживание котла, то он будет безотказно и без малейших промахов функционировать на протяжении еще 10 лет. Конечно, если нарушить условия эксплуатации, то котел может сломаться и раньше – но это будет вина уже хозяина устройства.
  • Встроенное шумоподавление. Все котлы снабжены специальной системой звукоизоляции, не пропускающей наружу шумы, происходящие внутри котла. Помимо этого, особые противовесы уменьшают амплитуду и частоту вибрации устройства. Поэтому от него не исходит даже гудение.
  • Безопасность. Котлы «Владнефтегаз» отличаются от своих конкурентов абсолютной надежностью. Они сконструированы таким образам, что защищены буквально от любых возможных угроз: они не могут промерзнуть, так как сами себя подогревают, встроенный в них микрокомпьютер проводит автоматическую диагностику, выделившиеся при сгорании вещества выбрасываются во внешнюю среду, а камера сгорания продувается. Ничего плохого с котлом «Владнефтегаз» произойти не может.
  • Наличие миниатюрной котельной. Человек, купивший газовый котел «Владнефтегаз», может установить его в любом удобном для него месте: единственное, что нужно котлу – это регулярное проветривание помещения, в котором он находится. Возможно, все же придется сделать небольшую перестановку в доме для установки котла, но ее размеры будут невелики: котел использует трубу не обычную, а коаксиальную. Благодаря материалу, из которого изготовлена труба, и тому факту, что она сделана по FF-конструкции, монтаж дымохода очень прост.

Помимо всех уже перечисленных преимуществ электронных котлов «Владнефтегаз», есть и еще одна весомая причина купить такое отопительное средство. Несмотря на то, что «Владнефтегаз» – японская компания, производимые ей устройства совершенно немного стоят.

Причины, по которым двухконтурные котлы от компании «Владнефтегаз» столь хороши

Большая часть производимых и покупаемых котлов – так называемые двухконтурные котлы. Как следует из названия, они обладают двумя контурами. Один контур отвечает за отопление, а другой – за снабжение дома горячей водой. Двухконтурные котлы от компании «Владнефтегаз» отличаются от конкурентов свойствами, перечисленными ниже:

  • В комплекте есть пульты управления котлами – человеку, купившему котел, не нужно будет подходить к нему, чтобы его включить. Эти пульты не слишком сложные, и в управлении ими разберется каждый.
  • Материал, из которого изготовлен первичный теплообменник – медь. Наука утверждает, что медь отличается от многих других металлов тем, что не ржавеет. Для котлов «Владнефтегаз» она обеспечивает повышенную устойчивость к коррозии.
  • В котел установлен регулятор, с помощью которого владелец дома может изменить напор воды. Температура в помещении, которую создает котел, напрямую зависит от напора. Если напор сильный – температура высокая.
  • В котел установили микрокомпьютер, организующий систему аварийной работы прибора. Даже если котел сломается, не будет страшных последствий этого: он в худшем случае отключится.
  • Интенсивность сжигания топлива регулируется автоматически. Поэтому котел может поддерживать стабильную температуру в доме, в котором он установлен.
  • Котлы от компании «Владнефтегаз» умеют отличать остатки газа. Поэтому владелец устройства может не волноваться о потерях. Все вредные вещества, выделяемые во время работы, уходят во внешнюю среду.
  • При нежелании ждать, можно предварительно нагреть воду и даже задать объем нагреваемой воды. По истечении времени, в течение которого котел будет нагревать воду, можно прийти и использовать воду по назначению. Эта функция добавлена для тех людей, которые не любят ждать.
  • Камера, в которой сжигается топливо, продувается. Поэтому котлы от компании «Владнефтегаз» не издают шума. Этого достигают и за счет того, что уменьшают как частоту, так и амплитуду вибрации котла. Еще для этого используют систему противовесов, а также свойства материалов, из которых сделан котел.
  • Котел не промерзнет: если подключить его к электросети, он сам будет обогревать себя. Оборудование можно спокойно оставить в очень холодном помещении – «Владнефтегаз» создает котлы, приспособленные к самым суровым условиям использования – в том числе и к русским зимам.

Причины купить двухконтурный котел «Владнефтегаз»

  1. Давление смеси может опускаться до рекордно низких значений: котел будет работать при давлении 3 мбар. Поэтому отопительные котлы «Владнефтегаз» настолько универсальны – их можно использовать даже в суровых российских условиях, хотя они и произведены в Японии. Такие свойства очень необычны для импортных котлов.
  2. Габариты котла достаточно небольшие в сравнении с аналогами: его размеры составляют 600*440*266 мм.
  3. КПД котла иногда достигает 97%, при этом в обычных условиях не опускается ниже 94%.
  4. Конструкция дымохода делает его очень компактным – покупателю котла не придется устраивать в своем родном доме перестановку.
  5. Котел не стартует резко, а, напротив, постепенно разогревается. Поэтому он не может сломаться.
  6. Сжиженные углеводородные газы сгорают полностью, до последней молекулы. Поэтому потребление газа аппаратом снижено на 20%.
  7. Масса даже самых мощных моделей котлов составляет всего 32 кг.
  8. Компания «Владнефтегаз» владеет сразу 18 японскими патентами, все из которых использованы в ее котлах. Поэтому приборы «Владнефтегаз» – это всегда новые идеи и высокое качество.
  9. Котлы от компании «Владнефтегаз» – это полноценная котельная.
  10. Покупатели размещают котел в любом положении, и он не откажет из-за этого в работе.
  11. Использовать котел не сложно: управление отоплением на приборной панели устроено просто, а пульт дистанционного управления не вызывает проблем в понимании.
  12. Даже при температурах сильно ниже нуля тяга внутри котла сохраняет значения, достаточные, чтобы он продолжал нормально работать.
  13. Котел не в состоянии взорваться: на борту установлен микрокомпьютер, проводящий диагностику устройства.
  14. Установить, а потом обслуживать котел не сложно.
  15. Вентиляторная горелка, сделанная по патентам, зарегистрированным недавно, сжигает весь газ, который поступает к ней. Поэтому у котлов «Владнефтегаз» так мало выбросов.
  16. Мощность по желанию владельца котла можно уменьшить до значений, вчетверо меньших, чем максимальные. Для отопительных устройств это – очень широкий диапазон.
  17. В котлах «Владнефтегаз» установлен циркуляционный магнитный насос. Поэтому они настолько надежны.
  18. Чтобы пользоваться котлом, не нужно обладать какими-то выдающимися знаниями.
  19. Котел устроен так, что пропорции веществ, находящихся в нем, никогда не меняются.

Качество котла «Владнефтегаз» всегда пропорционально их стоимости.